МБОУ СОШ № 7 г. Ставрополя
Ставропольского края
  • Неделя литературы

    Автор: Администратор
    С 12.12.22 по 16.12.22 в школе проходила патриотическая Неделя литературы
    Неделя литературы.

    С 12.12.22 по 16.12.22 в школе проходила патриотическая Неделя литературы, эпиграфом к которой были слова С.А.Есенина :


    Я буду воспевать
    Всем существом в поэте
    Шестую часть земли
    С названьем кратким «Русь».


    15 декабря прошёл Круглый стол «Патриотизм в классической и современной литературе», в котором принимали участие ученики 11Б,10В,8Г и 5 А класса. Ребята, проанализировав эпические и лирические произведения, сделали вывод о том, что в изображении патриотизма у русских писателей и поэтов есть общие черты: любовь к Родине, верность своему Отечеству.
    Урок стихотворного чтения отечественных поэтов 19-20 веков о родной природе и о связи человека с Родиной прошёл в 5 Б классе. Литературные гостиные «Россия, Русь, храни себя, храни», посвящённая памяти Н. Рубцова и  «Душа моя, все мысли мои в России…» (по творчеству И.С.Тургенева) запомнились ребятам из 8А и 6Г классов, замечательный праздник интерактивный квест «Бородино» проведён в 5Д классе.  Литературно-музыкальная композиция «Моя Россия» прошла в 5Е классе. Викторина по творчеству Лермонтова прошла в 8Д классе. В эти дни на уроках литературы звучали стихи поэтов, прославлявших наше Отечество в разные времена.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie