• Волонтер - человек мира

Автор: Советник по воспитанию
    Волонтер - человек мира.

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно 5 декабря отмечать Международный день добровольцев.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.

В нашей школе прошла классная встреча с менеджером проектов Управления довузовской подготовки и профориентации СКФУ, членом молодежной палаты при Ставропольской городской думе, грантополучателем Росмолодежи - Алексеевой Александрой Евгеньевной. Стаж добровольческой деятельности Александры Евгеньевны уже более 10 лет, и она до сих пор пополняет свою копилку волонтерских проектов. Продуктивно пообщались о том, какие возможности открыты для школьников сегодня, и что делать для того, чтобы не выгорать от общественной деятельности.